5/6 y+16=4/9 y+ 9 помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

5/6у-4/9у=9-16

7/18у=-7

у=-7/1÷7/18=-7/1×18/7

у=-18

5/6×(-18)+16=4/9×(-18)+9

5/1×(-3)+16=4/1×(-2)+9

-15+16=-8+9

1=1

Пошаговое объяснение:

5/6-4/9=15/18-8/18=7/18