Превратите в обыкнавеную дробь 10% 20% 25% 40% 50% 60% 75% 80%​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

Чтобы найти число из процентов нужно разделить на 100, а если нужно найти процент, то умножаем 100 на число.

Пошаговое объяснение:

10%: 0.1= ⅒

20%: 0.2=2/10=⅕

25%: 0.25=25/100=¼

40%: 0.4=4/10=⅖

50%: 0.5=5/10=½

60%: 0.6=6/10=⅗

75%: 0.75=75/100=¾

80%: 0.8=8/10=⅘