Рівняння рівносильне по даному 6x+4=5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Відповідь:6x + 4 = 5x + -1

4 + 6x = 5x + -1

4 + 6x = -1 + 5x

4 + 6x = -1 + 5x

4 + 6x + -5x = -1 + 5x + -5x

4 + 1x = -1 + 5x + -5x

4 + 1x = -1 + 0

4 + 1x = -1

4 + -4 + 1x = -1 + -4

0 + 1x = -1 + -4

1x = -1 + -4

1x = -5

х = -5

х = -5