Обчисліть: -7/8:3/8 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Тима.

-7/8:3/8= -7/8*8/3= -7/3= -2 1/3

Отвечает Днепровский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7/8 ÷3/8=-7/8×8/3 =-7·8/8·3=-56/24= -7*8/3*8=-7/3  = -2·3 + 1/3=-2  1/3