потяг перші 4 год рухався зі швидкістю 74,5 км/год а потім 2 год зі швидкістю 71,5 км/год Знайліть

середню швидкісьть потяга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

73,5

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость поезда:

(4·74,5+2·71,5)/(4+2)=(298+143)/6=441/6=73,5 км/ч