2/8 сколка процент помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Ислам.

1% - это сотая часть величины.

Чтобы перевести дробь в проценты, надо дробь умножить на 100%.

\dfrac 28\cdot 100\%=\dfrac{2\cdot 100}{2\cdot 4}\ \%=25\%

Ответ: 25%.