Было 420 рублей, потратили 360 рублей. Во сколько раз уменьшилась сумма? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Найдем конечное значение суммы S₂:

S₂ = S₁ - 360= 420 - 360 (где S₁ - 420, сумма до того как потратили)

Найдем в сколько раз сумма уменьшилась:

\frac{S_{1}}{S_{2}}  = \frac{S_{1}}{S_{1} - 360} = \frac{420}{420 - 360} = \frac{420}{60} = \frac{7}{1}

Ответ: Сумма уменьшилась в 7 раз.