Решите рівняня пж а)13(х-11) =5(2-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

13(x - 11) = 5(2 - 2x) \\ 13x - 143 = 10 - 10x \\ 13x + 10x = 10 + 143 \\ 23x = 143 \\ x =  \frac{153}{23}

Отвечает Алексеева Елена.

Ответ:

13(x-11)=5(2-2x)\\13x-143=10-10x\\13x+10x=10+143\\23x=153\\x=\frac{153}{23} \\\\x=6\frac{15}{23}