Самолет летел 1,5 Часа со скоростью 480 км/ч, 0,3 часа-со скоростью 600 км/ч. Каково его средняя

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Находим все расстояние:

1) 1,5*480 = 720 км

2) 0,3*600 = 180 км.

720 +180 = 900 км - всего пролетел

900 / (1,5+0,3) = 500 км/ч - средняя скорость.