2целых1/3х+1целая 1/2=2целых1/3+1целая2/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Huseynov Kamil.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{1}{3} x + 1 \frac{1}{2}  = 2 \frac{1}{3}  + 1 \frac{2}{3} x \\  \frac{7}{3} x +  \frac{3}{2}  =  \frac{7}{3}  +  \frac{5}{3}x  \\ 6 \times  \frac{7}{3}  + 6 \times  \frac{3}{2}  = 6 \times  \frac{7}{3}  + 6  \times  \frac{5}{3} x \\ 2 \times 7x + 3 \times 3 = 2 \times 7 + 2 \times 5x \\ 14x + 9 = 14 + 10x \\ 14x - 10x = 14 - 9 \\ 4x = 5 \\ x =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}  = 1.25 \\  \\  \tuburetka