ПОЖАЛУЙСТА помогите срочно!!!! 6•(х-1)-5=7х+9 полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(x-1)-5=7x+9

распределяем 6 через скобки

6x-6-5=7x+9

вычисляем разность

6x-11=7x+9

переносим неизвестную в левую часть и меняем  ее знак

6x-7x-11=9

6x-7x=9+11

приводим подобные члены

-x=9+11

-x=20

Меняем знак обеих частей уравнения

x=-20

Ответ: -20

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

-20

Пошаговое объяснение:

6*(x-1)-5=7x+9

6x-6-5=7x+9

Вычтем с каждой стороны по 6x и по 9

-11-9=x

x=-20