Найдите сумму:-32+(-6)=8+(-23)=вычислите:-57+(-45)+22=22+(-48)+16=​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдите сумму:

-32+(-6)= - (32+6)= - 38

8+(-23)= - ( 23-8)= -   15

вычислите:

-57+(-45)+22= -(57+45)+ 22=-102 +22=  -(102-22)=  - 80

22+(-48)+16=​ (22+16) -48= 38 - 48 =-48+38= - (48-38)= - 10