Какая краткая запись к задаче мама Алии 4 раза в месяц заказывают воду в 19л бутыли мама Тимура в 6

раз в месяц заказывают воду 19л бутыли На сколько меньше литров воды в месяц покупает мама Алии чем мама Тимура

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Ответ:

на 38 литров

Пошаговое объяснение:

мама Алии - 4* 19л в месяц            Iна ? меньше литров

мама Тимура -6*19 л в месяц  ___I

19*4 =76 (л)

19*6= 114 (л)

114-76 = 38 (л)

или 6-4=2

19*2= 38 литров