мама Алии 4 раза в месяц заказывает воду в 19-литров бутыли. мама Тимура 6 раз в месяц заказывает

воду в 19-литров бутыли. На сколько меньше литров воды в месяц покупает мама Алии чем мама Тимура ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ:

мама Алии покупает на 38л воды в месяц меньше, чем мама Тимура

Пошаговое объяснение:

19*4 = 76л

19*6 = 114л

114-76 = 38л

Отвечает Коновальчук Юлія.

1) Считем сколько литров воды заказывает мама Алии: 4*19=76 (л)

2) Считем сколько литров воды заказывает мама Тимура: 6*19=114 (л)

3) Считаем разницу: 114-76=38 (л)

Ответ: мама Алии покупает за месяц на 38 литров воды меньше, чем мама Тимура