Масса изюма состовляет 29% массы винограда, взятого для сушки. Сколько изюма получится из 15 кг

винограда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

Ответ:

4,35 кг

Пошаговое объяснение:

1) 15:100=0,15 (кг) - 1% винограда

2) 0,15×29=4,35 (кг) - получиться из 15 кг винограда