34. Туристы были пути 15 часов. Пятую частьэтого времени они шли пешком, остальное время ПЛЫЛИ

натеплоходе. Сколько времениони находились на теплоходе?Реши задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ:12 часов

Пошаговое объяснение:

1 способ

Всего 15 часов

(1/5)*15 = 3 часа они шли пешком

(4/5)*15 = 12 часов они плыли на теплоходе

2 способ.

15:5*1=3ч шли пешком

15 - 3 = 12ч плыли на теплоходе