3)-3/7*(-2/3)*2 1/3*(-2 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.

Пошаговое объяснение:

-3/7(-2/3)×2 1/3×(-2 1/4)=

=2/7×7/3×(-9/4)= - 2/3×9/4= - 3/2=

= - 1 1/2= - 1,5

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

-1 1/2

Пошаговое объяснение:

-3/7*(-2/3)*2 1/3*(-2 1/4)=2/7*7/3*(-9/4)= 2/3*(-9/4)= -3/2= -1 1/2

второй вариант по шагово

1) -3/7*(-2/3)= 2/7 (сокращаем 3 остается 2/7 минус на минус дает плюс)

2) 2/7*2 1/3= 2/7* 7/3= 2/3 ( из дроби 2 1/3 делаем неправильную 7/3, сокращаем 7 остается 2/3)

3) 2/3 * (-2 1/4)=2/3*(- 9/4)= -3/2 = - 1 1/2