Решите уравнение 0,4*(х+8)+3=2*(х+2) дам 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Ответ:

0,4х+3.2+3=2х+4

0,4х+6,2=2х+4

0,4х-2х=4-6.2

-1.6х= - 2,2/*-1

1.6х=2,2

Х=1,375

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ:

0,4х-3,2+3=2х+4

0,4х-2х=4+3,2-3

-1,6х=4,2

х=-2,625