Упростить выражение cos²a -2 +cos²a​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

-2sin²a

Пошаговое объяснение:

cos²a -2 +cos²a​=cos²a -1 +cos²a​-1=- (1-cos²a) -( 1-cos²a​)= -sin²a-sin²a=-2sin²a