за три дні туристи пройшли 48 км за 2 день вони пройшли 60 % відстані пройдено за перший день а за

третій 0,8 пройшов за перший день скільки км проходили туристи кожного дня 6 клас​

Ответы на вопрос

Отвечает Патенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - пройшли за 1-ий день

0.6*x - 2-ий день

0.8* х - 3-ий день

х+ 0.6* х + 0.8*х = 48

2.4* х = 48

x = 48/2.4 = 20

1-ий день - 20 км

2-ий день - 12 км

3-ий день - 16 км