Сумма десяти последовательных натуральных чисел равна 4545. Чему равно меньшее из этих чисел?

Числа 1, 2, 3, … 10 являются десятью последовательными числами

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

от 450 и до 459

Пошаговое объяснение:

450+451+452+453+454+455+456+457+458+459=4545 (вроде так)

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

(x)+(x+1)+(x+2)+(x+3)...+(x+9)=4545

10x=4545-(сумма первых девяти чисел, равная 45)

10x=4500

x=450