Помогите пожалуйста. Маршрутчику нужно за 12 часов проехать 50 маршрутов. Маршрут длился 470 сек

т.е 7:44мин. Сколько часов маршручик потратит на 50 маршрутов? Сколько часов потратит маршрутчик на маршрут если каждые 10 маршрутов он будет делать перерыв 10 мин? (Ответьте в часах) (Решение можно не по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) 50 маршрутов * 470 сек/маршрут = 23500 (сек) = 23500/3600 (ч) = 6 19/36 (ч) - маршручик потратит на 50 маршрутов

2) 6 19/36 ч + (50маршрутов/10маршрутов)*10мин = 6 19/36ч + 50мин =

= 6 19/36ч + 5/6 ч = 6 19/36ч + 30/36 ч =

= 6 49/36 ч = 7 13/36 (ч) - потратит маршрутчик на маршрут если каждые 10 маршрутов он будет делать перерыв 10 мин