После строительства гаража осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать

для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с гаражом. Если укладывать в ряд по 9 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 7 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 8 плиток тоже остаётся неполный ряд, в котором на 5 плит(-ок, -и) меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 7. Сколько всего плиток осталось после строительства гаража?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

1)8×5=40

40+(7×9)=103

103+9=112