Найди значение выражения 4х – 8 |y — 9| при x = -4, y = -8. Ответ: Ответить


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Вероника.

Ответ:     120

Пошаговое объяснение: х = -4 ; у = -8

4х - 8[у - 9] =

=4х - [8у - 72]=

=4х - 8у + 72 =

=(-4*4) - (-8*8) + 72 =

= -16 + 64 + 72 = -16 + 136 = 120

Надеюсь я смогла тебе помочь:)