Найти значение выражения -0,8x -(0,6x-0,7y), если 2x-y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

-0,8x -(0,6x-0,7y)=-1,4x+0,7y=-0,7(2x-y)=0,7*8=5,6