(5\6-7/12)а при а =12 срочно допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

(5/6-7/12)а = (10-7/12)а=3/12*12 =3 (12 и 12 сократились)

Отвечает Лубяницкая Вика.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(5\6*2 - 7\12*1)а

(10\12 - 7\12)а

3\12а

1\4а

1\4*12=12\4=3

_____________

ответ: 3.