Решите уравнение: 15/17−(x/17−3/17)=6/17 В ответ запишите только число


Ответы на вопрос

Отвечает Сивоплясова Кристина.

Ответ: 12

Решение:

15/17−(x/17−3/17)=6/17

15/17-x/17+3/17=6/17

18/17-x/17 = 6/17

x/17 = 12/17

x = 12