МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 1.Сумма двух чисел равна 2 100. Первое слагаемое 500. Найди Второе

слагаемое. 2.Уменьшаемое 930, вычитаемое-70. Вычисли разность. 3.Делимое 630, частное -7. Чему равен делитель? 4.Найдите неизвестный множитель, если произведение равно 60, а известный множитель - 12. 5.Найди уменьшаемое, если вычитаемое 18, а разность 72​

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.

Ответ:

1) 1600

2) 860

3) 90

4) 5

5) 90

Объяснение:

1) Сумма двух чисел равна 2 100. Первое слагаемое 500. Найди Второе слагаемое.

Чтобы найти неизвестное слагаемое необходимо из суммы вычесть известное слагаемое.

2100 - 500 = 1600

2) Уменьшаемое 930, вычитаемое-70. Вычисли разность.

Обычное вычитание

930 - 70 = 860

3) Делимое 630, частное -7. Чему равен делитель?

Чтобы найти неизвестный делитель необходимо делимое разделить на частное.

630 : 7 = 90

4) Найдите неизвестный множитель, если произведение равно 60, а известный множитель - 12.

Чтобы найти неизвестный множитель, необходимо произведение разделить на известный множитель.

60 : 12 = 5

5) Найди уменьшаемое, если вычитаемое 18, а разность 72​.

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, необходимо к разности прибавить вычитаемое.

72 + 18 = 90

Отвечает Ковтун Полина.
1)2100-500=1600
2)930-70=860
3)630:7=90
4)60•12=720
5)72-18=54