Для создания картины использовали 130 белых пайéток*, 180 красных, ажёлтых — в 4 раза больше, чем

белых и красных вместе. Сколько всегобелых, красных и жёлтых пайеток использовали для создания картины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.
1)180+130=310(п)-использовали белых и красных пайеток вместе
2)310*4=1240(п)-желтых пайеток
3)1240+310=1550(п)-использовали всего
Ответ:1550 пайеток