На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на другом. После этого, как з первого склада

купили 10 телевизоров, а на второй привезли 5, на первом складе стало в 2 раза больше чем на другом. Сколько всего телевизоров было на каждом из них сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х телевизоров во 2 складе

3х телевизоров в 1 складе

Составляем уравнение

(3х-10):(х+5)=2

3х-10=2(х+5)

3х-10=2х+10

3х-2х=20

Х=20 телевизоров во 2 складе

3×20=60 в 1 складе

Ответ : 60 ; 20