На одном складе было в 3 раза больше телевизоров чем на другом. После того как с первого склада

взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, телевизоров стало поровну на двух скаладах. Сколько телевизоров было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.
 2 склад - х
1 склад - 3х
Стало:
1 склад  3х-20
2 склад х+14
Составим равенство
3х-20=х+14
3х-х=14+20
2х=34
х=17
17 телевизоров во 2 складе
17*3=51 телевизор на 1 складе
Ответ 51 телевизор на 1 складе, 17 телевизоров на 2 складе