Решите уравнение 2х-11=75, 9+3х=50+2х, 6х-32=80+4х, х-53=70-х, 14-2х=5х+154, 2(6+х)-3=20х​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарбек Балымай.

Ответ:1.43 3.56  2.41  4.61.5  5.20   6.2

Пошаговое объяснение:1. 2х=75=11     2х=86     х=43   3.6х-4х=80+32      2х=112    х=56    2. 3х-2х=50-9     х=41     4.х+х=70+53    2х=123    х=61.5     5. -2х-5х=154-14       -7х=140    х=20 6. Тут нужно открыть скобки и вот что у нас получается: 12х+2х-3=20х   9+2х=20х   2х-20х=-9   -18х=-9   х=2