На доске написано число 20.за один ход разрешается либо удвоить число ,либо стереть его последнюю

цифру .можно ли за несколько ходов получить число 25

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Я в математике так себе. надеюсь поймёшь
P - убирает последнюю цифру
20-p=2*2=4*4=16*16=256-p=25
Осталось адаптировать это решение в математически правильный вид
Стой! удвоить. то есть умножить на два
20*2=40*2=80*2=160*2=320-P=32*2=64*2=128*2=256-P=25
а выглядеть правильно это будет примерно так так
20x2=40x2=80x2=160x2=320P=32x2=64x2=128x