Длина прямоугольника 1 м 25 см ,а ширина а в 5 раз меньше.найдите длину стороны квадрата,периметр

которого равен периметру которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1.25:5=0.25

(1.25+0.25)*2=3м

Отвечает Аникина Софья.

1.25/5=0.25

1.25*2+0.25*2=3м

Ответ: 3 метра сторона квадрата