из двух деревень, расстояние между которыми 130 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автобуса. первый ехал со скорость 50 км/ч. с какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 3 = 150 (км) - проехал 1

2) 150 + 130 = 280 (км)

3) 400 - 280 = 120 (км) - проехал 2

4) 120 : 3 = 40 (км/ч) - скорость 2