за сколько часов пробежит марафонец дистанцию ​​22 км, если его скорость бега 5 м / с! Показать ход

вычислений Напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.

Відповідь:

22км - 22000м

22000/5=4400 с

4400/60= 73 минуты ≈ 1 час 13 минут

или

5*3.6=18 км/ч

22км / 18км/ч= 1.2 час ≈ 1 час 12 минут