Упростите выражение:1)0,4*(2+а)-1,5*(а-6)2)15*(2/3х-1/6у)-6*(0,5у-1/3х)(Даю 10 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ: 1) 9,8 - 1,1а

2) 12х-\frac{11}{2}у

Пошаговое объяснение:

1)0,4*(2+а)-1,5*(а-6)

0,8+0,4а-1,5а+9

9,8-1,1а

2) 15*(2/3х-1/6у)-6*(0,5у-1/3х)

10х-\frac{5}{2}у-3у+2х

12х-\frac{11}{2}у