В одну столовую привезли 45 банок огурцов, по 5 кг в каждой а в другую 55 банок по 3 кг в каждой .

Обясни что обозначают выражения 5×45+3×5= 5×45-3×55=

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Дарья.

Ответ:5×45+3×55= 390   5×45-3×55=60

Пошаговое объяснение:

1:   5×45+3×5= 390

5×45(кг огурцов привезли 1 столовую)3×5(кг огурцов привезли в 2 столовую)= 390 кг (всего развезли огурцов)

2:   5×45-3×55=60 на сколько кг огурцов завезли больше в 1 столовую чем во 2-ю

Посмотрите пожалуйста в условии у вас не хватает еще одной пятёрки 5×45+3×55-этой

Отвечает Ходыкин Андрей.

1)первое выражение показывает сколько всего огурцов привезли в столовые

2)а второе на сколько больше привезли огурцов в первую столовую чем во вторую