Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4. Какая часть бассейна

останется наполненной водой после 1 часа их совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Тёма.

1/6+1/4=5/12- бассейна будет осушена

1-5/12=7/12-бассейна останется наполненной