Найди неизвестное число 50*(v-173)=2500 1748:w+77=123


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Катя.

50*(v-173)=2500
50v-50*173=2500
50v-8650=2500
50v=2500+8650
50v=11150
v=11150/50
v=223
(Если надо, проверяем: 50*(223-173)=50*50=2500)

1748/w+77=123
1748/w=123-77
1748/w=46
w=1748/46
w=38
(Если надо, проверяем: 1748/38+77=46+77=123)