СРОЧНО!!!14(x+2)=56,16y=4(2+y),36(x+8)=18(x-6),16(x+2)-8(x-4)=100,2(x-3)=5+3(4-x),24+16(3-x)=6(x+4).

Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

Ответ:

14(x+2)=56

14x+28=56

14x=56-28

14x=28

x=28:14

x=2

16y=4(2+y)

16y=8+4y

16y-4y=8

12y=8

y=8:12

y=2/3

36(x+8)=18(x-6)

36x+288=18x-108

36x-18x= - 108-288

18x= -396

x= - 22

16(x+2)-8(x-4)=100

16x+32-8x+32=100

8x=36

x=4,5

2(x-3)=5+3(4-x)

2x-6=5+12-3x

5x=23

x=4 3/5

24+16(3-x)=6(x+4)

24+48-16x=6x+24

-22x= -48

x=2 2/11