после выпаривания из 12 %-ного раствора соли 10 г воды концентрация соли в растворе оказалась

равной 20 %. найдите массу раствора соли до выпаривания

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Было :
воды -х, соли - 0,12х
стало:
воды - х-10, соли 0,2(х-10)
причем количество соли не изменилось,значит: 0,12х=0,2(х-10)
0,12х=0,2х-2
0,12х-0,2х=-2
-0,08х=-2
х=25