время проведения акции в магазине электротехники кофеварка продавалась скидкой 25% Сколько сколько

рублей составляла скидка если первоначальная стоимость кофеварки составляла 25200 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Почукаева Ева.

Составим пропорцию:

100% - 25200руб.

25% - х руб.

\frac{100}{25} =\frac{25200}{x}

Вычислим х по правилу пропорции:

x=\frac{25*25200}{100} =6300 руб. составляла скидка

Альтернативный способ:

25% от 100%=1/4, т.к. 100%:25%=4

Разделим полную цену без скидки на 4, чтобы узнать 25% от цены (скидку):

25200:4=6300руб.

Ответ: скидка составляла 6300руб.

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

6300

Пошаговое объяснение:

Можно решить пропорцией

25200=100%

Х=25%

Тогда чтоб найти х нужно

25200×25%/100%=6300