3216:(5×y-109 ) + 16 = 32Помогите пожалуйста!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

y=62

Пошаговое объяснение

3216:(5y-109)=16

5y-108=3216:16

5y=201+109

5y=31y=62