Собственная скорость лодки равна 8,7 км/ч а скоросьть течения - 2,9 км/ч. Найдите сколько разносьть

лодки по течению и против тичкния

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

1) 8,7+2,9=11,6(км/ч) - скорость лодки по течению

2) 8,7-2,9=5,8(км/ч) - скорость лодки против течения.