Математика, 6 класс a) 45% от 80 b) 5/9 который равен 40 c) 8 от 40


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

45% от 80 это:

▪Найти х, если:

▪составим пропорцию:

40 = 100%

8 = ?%

Решим пропорцию:

8 × 100 ÷ 40 = 800 ÷ 40 = 80/4 = 20%

Ответ: 8 составляет 20% от 40.

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Пошаговое объяснение:

a)

80-100%

x-45%

x=80×45/100

x=36

б) не знаю

с)

40-100%

8-x

x=100×8/40

x=20