Какое расстояние приедет велосипед, если оно мделало 250 оборотов? масштаб: 9:240 R=1,5cm *250=?м​


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:

Длина окружности равна 2 *Пи*R при R=1,5 2*3,14* 1,5 =9,42см 250 оборотов -250*9,42 =2355см при масштабе 9:240 -2355/9*240=62 800см