Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные 12%. Сколько грибов получится из 13,2 кг свежих​


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
90-12=78% веса потеряют грибы при сушке
13,2:100=0,132 кг равен 1%
78*0,132=10,296 кг потеряют грибы при сушке
13,2-10,296=2,904 кг будет масса сушеных грибов