Решите уравнение -2,3x+(2,8+9,3x)=9,8 -(9,8-x)-10,5=-20,8 -6,7x+(-3,5-3,3x)=6,5 СРОЧНО !! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

-2,3x+(2,8+9,3x)=9,8

-2,3х+9,3х=9,8-2,8

7х=7

х=7÷7

х=1

-(9,8-x)-10,5=-20,8

-9,8+х-10,5=-20,8

х=-20,8+9,8+10,5

х=-0,5

-6,7x+(-3,5-3,3x)=6,5

-6,7х-3,5-3,3х=6,5

-6,7х-3,3х=6,5+3,5

-10х=10

х=10÷(-10)

х=-1