В одном баке x л воды, а в другом в 3 раза больше. В первый бак долили 5 л воды, а из второго

вылили 7 л. Воды в баках стало поровну. Выясните, сколько воды было в первом баке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Обозначим первый бак=х

Тогда 2 бак= 3х

Составим уравнение

х+5=3х-7

х-3х=-7-5

-2х=-12

х=-12/-2

х=6

Ответ: 6